REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 2 Lire 1922. Buono di cassa. PROVA TECNICA.
Busto a d. R/ Legenda in quattro righe entro corona. Pag. Prove n. 247. Luppino n. PP191. Rara. g. 10,11. Diam. mm. 28,87. Nichel. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576