REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 5 Centesimi 1919. PROVA.
Testa a s. R/ Spiga di grano con foglia a s. Gig. P65a. Pag. Prove n. 377. Luppino n. PP293ter. Molto rara. g. 3,22. Diam. mm. 19,47. Rame. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576