SOMALIA ITALIANA. Lotto di due monete. PROVE DI STAMPA.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 10 Lire 1925. Prova di stampa. Pag. Prove 403. g.12,03. Diam. mm. 28,06. (q.FDC). 5 Lire 1925. Prova di stampa. Pag. Prove 405. g. 5,97. Diam. mm. 25,38. (SPL/FDC).