STATO PONTIFICIO. PIO IX, 1846-1878. 2,50 Scudi 1857 A. X.
Busto a s. con mozzetta, zucchetto e stola. R/ Valore e data in tre righe entro corona di alloro. Gig. 21. g. 4,32. Diam. mm. 18,71. Oro. BB/SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576