503

VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia annuale A. IV.

€ 60,00 / 80,00
Stima

Busto a d. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Tre angeli in volo suonano lunghe trombe; in basso, la cupola della basilica di San Pietro. Opus Mistruzzi. E942. g. 37,45. Diam. mm. 43,95. Arg. Colpo. SPL/FDC
Asta Live 714

mer 25 Maggio 2022
PRIMA TORNATA    25/05/2022   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    25/05/2022   Ore 15:00
Lotti 301/576