Pendola da tavolo a vaso. Francia, epoca Impero, XIX secolo
Alt. 47 Cm
Bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per la minuteria, cassa con anse terminanti a teste di antilopi
Asta Live 720
ven 17 Giugno 2022
TORNATA UNICA 17/06/2022 Ore 15:00