Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato. Lione seconda metà del XVIII secolo. Marchio [..]
gr 635
Alt. 24 Cm
Manico in legno tornito.
Corpo piriforme con sostegno a tripode e alto versatoio. Presa del coperchio a sfera