Coppia di alzate. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Probabile manifattura veneta, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere FV inframezzato da animale rampante (non identificato) e marchi di importazione francesi
Coppia di alzate. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Probabile manifattura veneta, seconda metà del XVIII secolo. Marchio [..]
gr 1450
Largh. 29 - Prof. 27,5 - Alt. 6 Cm
Live auction 721
Collectiors' Silvers - I
thu 16 June 2022
SINGLE SESSION 16/06/2022 Hours 14:30