Coppia di portavivande. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia XIX secolo. Marchio per l’esportazione in uso dal 1838 e dell’argentiere LB con fiore e stella entro rombo (non identificato)
Coppia di portavivande. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia XIX secolo. Marchio per l’esportazione in uso dal 1838 [..]
gr 2900
Largh. 23 - Alt. 18 Cm
Eleganti decori a ramages intrecciate, bordo perlinato e monogramma coronato inciso
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30