Zuccheriera. Cristallo molato e argento primo titolo fuso e cesellato. Parigi, prima metà del XIX secolo
Alt. 26 Cm
Eleganti decori di gusto neoclassico con piede quadrangolare sostenuto da tritoni, anse a foggia di cigni e presa con cornucopie
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30