Importante croce processionale. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della "Torretta" per l'anno (1)779
gr 1125
Largh. 33,5 - Alt. 53 Cm
Eleganti decori a volute e pellacce di gusto barocchetto. Sul recto figura del Cristo Vivo e sul verso figura della Vergine Immacolata in fusione a cera persa