Oliera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria neoclassica italiana (Piemonte?) del XIX secolo. Marchio dell'argentiere [..]
gr 575
Largh. 23 - Prof. 12 - Alt. 34 Cm
Ampolle in vetro molato non pertinenti.
Presa ad obelisco con finale a sfera