Vassoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Torino. Assaggiatore Giovanni Damonde (?) e dell’argentiere Santo con bandiera e iniziali MP (documentato ma non identificato). Torino XVIII secolo
Vassoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Torino. Assaggiatore Giovanni Damonde (?) e dell’argentiere [..]
gr 905
Largh. 47 - Prof. 32 Cm
Bordo mistilineo e decori a volute incrociate
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30