Centrotavola in argento fuso, traforato e cesellato. Manifattura europea (Austria?) di inizio XX secolo.
gr 270
Largh. 36 - Prof. 17 - Alt. 10 Cm
Incisione con data 16-II-1095, apparentemente privo di bollatura. Eleganti decori di gusto art nouveau
Asta Live 721
Argenti del XX secolo - II
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 17:00