722
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine and Coral Jewels
722
Fine and Coral Jewels
mar
24 Maggio 2022
Milano - Via San Marco 22
24/05/2022 Ore 14:00
Lotti 201/321
24/05/2022 Ore 15:30
Lotti 322/617
Una selezione di gioielli e preziosi proventienti da affidamenti privati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
514
Diamond Report R.A.G. Torino
Stima
€ 120.000,00 / 150.000,00
Lotto N.
528
Zaffiro Sri Lanka di ct 23.70 circa, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
232
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con corniole incise
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
487
Maubussin-Paris. Spilla douette con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 8192
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
473
montatura in platino
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
512
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22013mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
481
Bracciale a segmenti con diamanti
montatura in platino
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
507
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22007
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
511
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22014mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
476
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.66
Gemological Report R.A.G. Torino n. C22002mn
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
486
Bracciale con zaffiri Sri Lanka e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
495
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21134
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
120000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 300 di 416 LOTTI
Pagina:
First
Prev
441
Pomellato. Anello con ioliti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
442
Pomellato. Anello "Pin Up" con prasiolite e diamanti
montatura in oro rosa 750/1000. Astuccio originale e garanzia
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
443
Pomellato. Bracciale con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
444
Pomellato. Parure composta da girocollo, due bracciali, un anello ed un paio di orecchini
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
445
Federico Buccellati. Girocollo
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
446
M. Buccellati. Orecchini
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
447
M. Buccellati. Orecchini "foglia" con piccolo diamante
montatura in oro giallo 750/1000 liscio e satinato
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
448
Buccellati. Lotto composto da due anelli con diamanti ed un paio di orecchini
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
449
M. Buccellati. Spilla con quarzo citrino e diamanti
montatura in oro rosa 750/1000
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
450
Buccellati. Anello con tormalina verde e diamanti
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
451
M. Buccellati. Anello inciso
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 400,00 / 500,00
Stima
452
Gianmaria Buccellati. Anello ed orecchini con diamanti
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
453
Buccellati. Anello con zaffiro e diamanti
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
454
Buccellati. Spilla "Calla"
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
455
Porta profumo con perline e piccolo diamante
argento e argento dorato
€ 600,00 / 700,00
Stima
456
Buccellati. Coppia di scatole porta gioie
sterling
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
457
Tiffany & Co. Porta profumo inciso
sterling
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
458
Buccellati. Scatola
argento
€ 700,00 / 900,00
Stima
459
Buccellati. Portasigarette
argento
€ 600,00 / 900,00
Stima
460
M. Buccellati. Piccolo vaso
argento
€ 100,00 / 150,00
Stima
461
Tiffany & Co. "Bones" girocollo
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
462
Tiffany & Co. Coppia di fedi
montature in oro giallo 750/1000 e platino
€ 700,00 / 900,00
Stima
463
Tiffany & Co. Anello a rete
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio e scatola originale
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
464
Tiffany & Co. Orecchini "starfish"
montatura in oro giallo 750/100. Astuccio originale
€ 600,00 / 700,00
Stima
465
montatura in oro giallo 750/100
€ 400,00 / 600,00
Stima
466
Cartier. Bracciale con charms
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato. Astuccio originale e certificato di garanzia
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
467
Cartier Paris. Coppia di bottoni da polso, diamanti e zaffiri
platino ed oro giallo 750/1000. Firmati e numerati 5019
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
468
Cartier. "Panthere" pendente
argento ed oro giallo 750/1000. Firmato e numerato 287966
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
469
Cartier. Anello modello "trinity"
montatura in oro tre colori 750/1000. Numerato P 5343 B anno 1997
€ 500,00 / 800,00
Stima
470
Cartier. "Love" orecchini con diamanti
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati E 22400 - 1997
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
471
Cartier Tank. Orologio da polso per signora
al quarzo, 1,50x1,50 cm
€ 800,00 / 900,00
Stima
472
Hermès. Orolgio da polso per signora
acciaio. Astuccio firmato
€ 500,00 / 600,00
Stima
473
montatura in platino
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
474
Girocollo con 13 smeraldi Colombia per ct 46.00 circa e diamanti taglio brillante
€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima
475
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.08 circa e diamanti
montatura in platino. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22009mn
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
476
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
477
Bracciale con diamanti e smeraldi
montatura in platino. Numerato 9351
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
478
Rivière con diamanti taglio brillante per ct 27.50 circa
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima
479
Spilla con diamanti taglio brillante e baguette
montatura in platino
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
480
Bracciale con diamanti taglio brillante
montatura in platino
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
481
montatura in platino
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
482
Spilla douette con diamanti taglio brillante e baguette
montatura in platino
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
483
Cartier. Catena con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 251443. Pendente in platino con smalto nero e diamanti, privo di firma
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
484
Cartier. Bracciale con seed pearls, diamanti e smalto
montatura in platino. Firmato e numerato 3220
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
485
Bracciale con diamanti taglio brillante e taglio square per ct 21.30 circa
montatura in platino
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
486
montatura in platino
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
487
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
488
Solitaire taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, clarity P1, fluorescence faint blue
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
489
Solitaire taglio brillante di ct 1.02, colore J, clarity VS1, fluorescence strong
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
490
Solitaire taglio brillante di ct 1.13, colore K, clarity VVS2, fluorescence none graining
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22015
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
491
Solitaire taglio brillante di ct 1.15, colore E, clarity SI2, fluorescence very faint yellow
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21120
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
492
Solitaire taglio brillante di ct 1.32, colore M (greysh), clarity I1(P1), fluorescence strong yellow
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22040
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
493
Solitaire taglio brillante di ct 1.68, colore K, clarity VS1, fluorescence strong yellow
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22039
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
494
Solitaire taglio brillante di ct 1.79, colore N, clarity VS1, fluorescence strong
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22014
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
495
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
496
Solitaire taglio brillante di ct 0.52, colore G, clarity LC e solitaire taglio brillante di ct 0.53, [..]
Diamond Report HRD Antwerp n. 14029963003 e 14028053002
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
497
Solitaire taglio brillante di ct 0.51, colore F, clarity LC e solitaire taglio brillante di ct 0.51, [..]
Diamond Report HRD Antwerp n. 14042988009 e 14041104045
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
498
Solitaire taglio brillante di ct 0.62, colore H, clarity LC e solitaire taglio brillante di ct 0.63, [..]
Diamond Report HRD Antwerp n. 14042996038 e 14013805004
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
499
Solitaire taglio brillante di ct 0.87, colore J, clarity VS1, fluorescence very faint yellow, solitaire [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21127, DV21128 e DV21129
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
500
Solitaire taglio brillante di ct 1.01, colore I, clarity VVS2, fluorescenza faint yellow e solitaire [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21130 e DV21132
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
241 - 300 di 416 LOTTI
Pagina:
First
Prev