722
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine and Coral Jewels
722
Fine and Coral Jewels
mar
24 Maggio 2022
Milano - Via San Marco 22
24/05/2022 Ore 14:00
Lotti 201/321
24/05/2022 Ore 15:30
Lotti 322/617
Una selezione di gioielli e preziosi proventienti da affidamenti privati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
514
Diamond Report R.A.G. Torino
Stima
€ 120.000,00 / 150.000,00
Lotto N.
528
Zaffiro Sri Lanka di ct 23.70 circa, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
232
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con corniole incise
montature in oro giallo 750/1000
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
487
Maubussin-Paris. Spilla douette con diamanti
montatura in platino. Firmata e numerata 8192
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
473
montatura in platino
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
512
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22013mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
481
Bracciale a segmenti con diamanti
montatura in platino
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
507
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22007
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
511
Diamond Report R.A.G. Torino n. D22014mn
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
476
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.66
Gemological Report R.A.G. Torino n. C22002mn
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
486
Bracciale con zaffiri Sri Lanka e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
495
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21134
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
120000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 360 di 416 LOTTI
Pagina:
First
Prev
501
Solitaire taglio brillante di ct 1.10, colore I, clarity VVS2, fluorescence none e solitaire taglio [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21131 e DV21133
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
502
Solitaire taglio brillante di ct 1.12, colore I, clarity VVS2, fluorescence none e solitaire taglio [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22019 e DV22020
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
503
Solitaire taglio brillante di ct 1.07, colore K, clarity VS1, fluorescence very strong blue e solitaire [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22017 e DV22018
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
504
Solitaire taglio brillante di ct 0.68, colore G, clarity VS2, fluorescence none, solitaire taglio brillante [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22002, DV22003 e DV22004
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
505
Solitaire taglio brillante di ct 1.02, colore J, clarity SI2, fluorescence very strong blue e solitaire [..]
Diamond Report R.A.G. Torino n. D21040mn e D21041mn
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
506
Solitaire di vecchio taglio di ct 2.33, colore M, clarity VS2, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV21124
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
507
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
508
Solitaire taglio brillante di ct 3.94, colore O-P (brownish), clarity VS1, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22008
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
509
Solitaire taglio brillante di ct 4.43, colore O-P, clarity VS1, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino n. DV22041
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
510
Solitaire taglio brillante di ct 2.18, colore L, clarity VS2, fluorescence none
Diamond Report R.A.G. Torino
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
511
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
512
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
513
Rivière composta da 168 diamanti taglio brillante e diamanti taglio a scudo, per ct 46.00 circa
montatura in platino con fermezza in oro bianco 750/1000. Diamond Report R.A.G. Torino n. D21005mn
€ 80.000,00 / 100.000,00
Stima
514
Diamond Report R.A.G. Torino
€ 120.000,00 / 150.000,00
Stima
515
Solitaire taglio cuore di ct 3.04, fancy yellow, clarity IF, fluorescence none
Diamond Report GIA n. 6392040532
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
516
Girocollo con orologino con diamanti e smeraldi
montatura in platino
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
517
Set bottoni da polso e da sparato con diamanti taglio princess
montature in platino
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
518
Anello con diamante taglio cuore di ct 1.91 e perla naturale
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
519
Spilla con rubini Burma e diamanti di vecchio taglio
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
520
Anello con rubini Burma e diamanti taglio a brillante
montatura in oro bianco 750/1000. Gemological Report R.A.G. Torino n. J22012mn
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
521
Bracciale con rubini Burma e diamanti
montatura in platino
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
522
Anello con rubino birmano di ct 2.30 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti e rubini
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
523
Orecchini con diamanti taglio navette e goccia per ct 8.00 circa
montatura in platino
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
524
Cirio, Torino. Orecchini con perle naturali e diamanti
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
525
Spilla con diamanti taglio brillante e cristallo di rocca
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
526
Anello con diamanti di vecchio taglio per ct 1.20 circa
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
527
Anello con zaffiro Burma taglio cabochon di ct 11.83
Gemological Report SSEF n. 99434 e GRS n. GRS2001-01338
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
528
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
529
Anello con zaffiro Sri Lanka stellato
montatura in platino con piccoli diamanti
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
530
Rivière con diamanti di vecchio taglio per ct 8.00 circa
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
531
Spilla con zaffiro Sri Lanka e diamanti
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
532
Bracciale con diamanti taglio brillante per ct 4.50 circa
montatura in platino
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
533
Collana a tre fili di perle coltivate
fermezza in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
534
Coppia di clips con diamanti, zaffiri e rubini
montature in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
535
Anello con diamanti, zaffiri e rubini
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
536
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con perle naturali e diamanti di vecchio taglio
montatura in oro 750/1000 ed argento. RX
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
537
Spilla "trifoglio" con diamanti taglio rosa d'Olanda diamanti taglio rosa
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 2.300,00 / 2.600,00
Stima
538
Châtelaine con perle naturali e cristallo di rocca inciso
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
539
Orecchini con diamanti di vecchio taglio
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
540
Spilla "ferro di cavallo" con perle coltivate e diamanti di vecchio taglio
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
541
Spilla con diamanti
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
542
Spilla con diamanti
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
544
Anello con diamanti taglio rosa d'Olanda
montatura in oro a basso titolo ed argento
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
545
Pendente con tre zaffiri Sri Lanka e rose di diamante
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
546
Pendente con zaffiri e rose di diamante
€ 700,00 / 900,00
Stima
547
Spilla con zaffiri e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
548
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
549
Lotto composto da un paio di orecchini con diamanti di vecchio taglio ed una spilla
montature in oro a basso titolo ed argento
€ 1.300,00 / 1.700,00
Stima
550
Bracciale con zaffiri taglio navette e diamanti taglio brillante
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
551
Spilla con diamanti di vecchio taglio
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
552
Parure composta da collana, bracciale, orecchini e spilla con diamanti e zaffiri
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
553
Lungo filo di perle Tahiti ed un pendente con spinello di ct 3.10 circa e diamanti
montatura del pendente in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
554
Anello con rubellite e diamanti a contorno
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
555
Spilla con diamanti taglio brillante e diamanti taglio huit-huit
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
556
Collana di perle grigie scalari
fermezza in oro bianco 750/1000 con diamante di ct 1.60 circa
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
557
Clip con diamanti di vecchio taglio
montatura in platino ed oro bianco 750/1000. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
558
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
559
Pendente con ametista e e diamanti
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
560
Orecchini con diamanti
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
561
Anello “serpente” con diamanti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
301 - 360 di 416 LOTTI
Pagina:
First
Prev