(Francesco Gonin) La Chiesa de’ Santi Martiri Solutore, Avventore ed Ottavio primi protettori della città di Torino. Torino, [..]
In-folio. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte (mancanze). Frontespizio inciso e 11 tavole numerate da 2 a 12. Bella edizione adorna delle grandi tavole di Francesco Gonin. La tavola numero 1 non è mancante, ma è da intendersi il grande fregio applicato sul frontespizio.