139

Bicchiere
Probabilmente Boemia, XVIII secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Bicchiere Probabilmente Boemia, XVIII secolo

Vetro incolore. Dimensioni: altezza cm 11,3; diametro cm 8,3. Conservazione: ottima; leggere usure all’oro
Bicchiere, dalla forma conica sfaccettata in vetro trasparente, finemente inciso alla mola con un’aquila bicipite coronata con scettro e spada dell’impero austro-ungarico, inoltre motivi a rocailles
Asta Live 728

Maioliche e Porcellane

gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 10:00