Antiquariato Febbraio | Cambi Time

81

Lume a petrolio in vetro opalino, seconda metà XIX secolo

Largh. 20 - Alt. 42 cm
Corpo dipinto e dorato a motivi floreali. Montatura in bronzo, manici decorati con teste leonine.
Asta a tempo 729

ven 18 Febbraio - ven 4 Marzo 2022