Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. Marchio con croce mauriziana e delfino
gr 860
Alt. 28 Cm
Decori a foglie lanceolate e palmette, monogramma inciso GL; manico sagomato in legno ebanizzato
Asta Live 736
L'Art de la Table
ven 25 Novembre 2022
25/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/159
25/11/2022 Ore 15:00
Lotti 160/393