190

Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di titolo (aquila coronata con lo stemma di Savoia sul petto). Argentiere AS (non identificato)

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di [..]

gr 3600 Alt. 55 Cm
Eleganti decori a palmette e baccellature di gusto neoclassico
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393