Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di titolo (aquila coronata con lo stemma di Savoia sul petto). Argentiere AS (non identificato)
Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di [..]
gr 3600
Alt. 55 Cm
Eleganti decori a palmette e baccellature di gusto neoclassico
Asta Live 736
L'Art de la Table
ven 25 Novembre 2022
25/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/159
25/11/2022 Ore 15:00
Lotti 160/393