Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di titolo (aquila coronata con lo stemma di Savoia sul petto). Argentiere AS (non identificato)
Coppia di candelabri a tre bracci in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XIX secolo, bollo con delfino e bollo di [..]
gr 3600
Alt. 55 Cm
Eleganti decori a palmette e baccellature di gusto neoclassico
Live auction 736
L'Art de la Table
fri 25 November 2022
FIRST SESSION
25/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/159
FIRST SESSION
25/11/2022 Hours 03:00 pm
Lots 160/393