Coppia di candelabri in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi bolli in uso dal 1798 al 1809. Marchio dell'argentiere [..]
gr 3000
Alt. 48 Cm
elegante modello neoclassico con fusto rastremato poggiante su piede circolare gradinato, parte superiore con bracci a guisa di corni trattenuti da colonna scanalata sormontata da anfora