151

Coppia di candelabri in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi bolli in uso dal 1798 al 1809. Marchio dell'argentiere non identificato entro losanga

€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima

Coppia di candelabri in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi bolli in uso dal 1798 al 1809. Marchio dell'argentiere [..]

gr 3000 Alt. 48 Cm
elegante modello neoclassico con fusto rastremato poggiante su piede circolare gradinato, parte superiore con bracci a guisa di corni trattenuti da colonna scanalata sormontata da anfora
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393