152

Servizio di posate in argento primo titolo fuso e cesellato. Francia, Parigi XX secolo, argentiere A. Risler & Carrè, Rue du Faubourg Saint-Honoré

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Servizio di posate in argento primo titolo fuso e cesellato. Francia, Parigi XX secolo, argentiere A. Risler & Carrè, Rue [..]

gr 4000
entro custodia originale
composto da 18 forchette grandi, 12 forchette da dolce, 12 cucchiai, 12 cucchiai medi, 12 cucchiaini da caffè, 12 coltelli, 12 coltelli da dolce con lama argento e 12 coltelli da dolce con lama metallo
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393