Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. Manifattura italiana o francese del XX secolo. Apparentemente privi di punzonatura
Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. [..]
gr 2700
Elegante decorazione nel modi dell’argenteria neoclassica settecentesca.
Asta Live 736
L'Art de la Table
ven 25 Novembre 2022
25/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/159
25/11/2022 Ore 15:00
Lotti 160/393