153

Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. Manifattura italiana o francese del XX secolo. Apparentemente privi di punzonatura

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera.Argento fuso, sagomato e cesellato. Manici in legno intagliato. [..]

gr 2700
Elegante decorazione nel modi dell’argenteria neoclassica settecentesca.
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393