308

Vaso cachepot
Gucci, fine del XX secolo

€ 250,00 / 300,00
Stima

Vaso cachepot Gucci, fine del XX secolo

Porcellana. Marca: “Gucci Made in Italy” in arancione. Dimensioni: altezza cm 22,2; diametro cm 25,8

IL vaso da centro è abbellito, sia sul verso che sul recto, con la stessa figura di germano reale la cosiddetta anatra selvatica che Gucci ha firmato nella decorazione in basso a sinistra

Accanto alle collezioni d’alta moda “Gucci" crea una linea per la casa che viene prodotta solo per pochi anni e venduta unicamente nelle boutique del brand
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393