738
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
738
Arte Orientale | Cambi Time
ven
16 -
mer
28 Settembre 2022
Opere d'arte e collezioni dall'estremo oriente
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
144
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
129
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
115
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
75
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
81
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
142
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
152
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
123
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
82
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
67
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotti
Filtra e ordina
Maioliche e Porcellane
ANTICO
Fascia di prezzo da
1400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 145 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev
129
Largh. 76,5 - Alt. 122 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
130
Pannello in legno laccato e dorato raffigurante cavaliere e iscrizioni, Cina, XX secolo
Largh. 122 - Alt. 76,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
131
Figura in legno raffigurante Guanyin, Cina, XX secolo
Alt. 31 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
132
Figura di dignitario in legno laccato e dorato, Thailandia, XIX secolo
Alt. 32 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
133
Lotto composto da cinque pannelli diversi scolpiti in legno laccato e dorato, Canton, Cina, Dinastia [..]
da cm 14,5x33,5 a cm cm 31x31
€ 300,00 / 500,00
Stima
134
Stand con pannello in legno laccato e dorato raffigurante soggetto naturalistico, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 37 - Alt. 174 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
135
Coppia di Cani di Pho scolpiti in legno, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 38 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
136
Alt. 28 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
137
Due scatole in lacca con decori naturalistici, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)
cm 28x28x10 e cm 25x25x8
€ 300,00 / 500,00
Stima
138
Vaso a tromba in lacca con scene di vita comune entro riserve sagomate, Giappone, periodo Meiji (1868 [..]
Alt. 40 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
139
Consolle con sedia in legno con decori naturalistici, Cina, XX secolo
consolle: cm 88x95x38,5; sedia: 93x53x42
€ 500,00 / 700,00
Stima
141
Piccolo stipo in legno decorato con elementi naturalistici applicati in bronzo, Cina, Giappone, XIX [..]
Largh. 28 - Prof. 12 - Alt. 30 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
142
Largh. 104 - Prof. 56 - Alt. 210 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
143
Letto in legno, Cina, XX secolo
Largh. 190 - Prof. 97 - Alt. 49 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
144
Largh. 87 - Prof. 45,5 - Alt. 132 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
145
Tessuto finemente ricamato in seta con decori vegetali, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 90,5 - Alt. 54,5 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
146
Tessuto in seta ricamata con figura di drago e fenici su fondo panna, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo [..]
Largh. 90 - Alt. 190 Cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
147
Dipinto su carta raffigurante soggetto erotico, Giappone, XIX secolo
Largh. 44 - Alt. 29 cm
148
Dipinto Moghul raffigurante fanciulle e divinità, Persia, XIX secolo
Largh. 74 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
149
Thangka su seta raffigurante Mandala centrale e altre divinità, Tibet, XIX secolo
Largh. 42,5 - Alt. 53 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
150
Dipinto su carta raffigurante dignitario, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 75 - Alt. 125 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
151
Dipinto su carta raffigurante Imperatrice, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 74 - Alt. 125,5 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
152
Largh. 31 - Alt. 46 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
153
Coppia di dipinti su seta con paesaggi e iscrizioni, Cina, XX secolo
Largh. 36 - Alt. 55 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
155
Dipinto su seta raffigurante scena di vita comune, India, XIX-XX secolo
Largh. 223 - Alt. 156 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
121 - 145 di 145 LOTTI
Pagina:
First
Prev