221

Alzatina
Lombardia, probabilmente Lodi, XVIII-XIX secolo

Alzatina Lombardia, probabilmente Lodi, XVIII-XIX secolo

Maiolica a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 4,2; diametro cm 18,5. Conservazione: mancanza al piede; felature
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022