Coppia di grandi piatti da parata Albissola, Manifattura Spica, 1925-1950
Maiolica monocroma blu. Marca:”Spica Albisola” e lanterna in blu. Diametro cm 71,5. Conservazione: minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022