116

Coppia di grandi vasi bruciaprofumi
Germania, Manifatturs di Potschappel (Dresda), ultimo quarto del XIX secolo

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 500 €

Coppia di grandi vasi bruciaprofumi Germania, Manifatturs di Potschappel (Dresda), ultimo quarto del XIX secolo

Porcellana decorata in policromia con scene alla Watteau. Marca: due trattini incrociati con lettera "T" in blu. Altezza cm 69,5. Conservazione: un vaso con craquelures, lievi usure all'oro e un'insignificante sbeccatura al bordo superiore; entrambi con mancanze minori alla vegetazione

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web