Due oliere e due zuppiere Campania, XVIII e inizio XIX secolo
bacili d. cm 26
Maiolica. Marca assente. Dimensioni: altezza massima cm 13; diametro massimo cm 28,5. Conservazione: zuppiere con sbeccature, piccoli restauri ai bordi; craquelures
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022