Due piatti Faenza, XVIII secolo e Francia, fine del XVIII secolo
Maiolica. Diametro massimo cm 36,3. Conservazione: il piatto di Faenza rotto in due frammenti e ricomposto in vecchio restauro; una grossa sbeccatura restaurata al bordo
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022