Due piatti
Albisola e Savona, XVIII secolo

€ 180,00 / 360,00
Stima

Due piatti Albisola e Savona, XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco decorata a figuretti. Marca: un piatto con stella e lettera "S"; l'altro con globo crucifero e lettere "A.L." per Angelo Levantino a Savona. Diametro cm 23,5; cm 18,5. Conservazione: un piatto con felature e minime sbeccature

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web