Grande piatto Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 47,5. Conservazione: ottima; minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022