219

Grande piatto
Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Grande piatto Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 47,5. Conservazione: ottima; minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022