73

Oliera, Faenza, fine XVIII sec.; vasetto con coperchio, Marocco, XIX sec.; alzatina, XIX sec.

€ 120,00 / 160,00
Stima

Maiolica policroma. Dimensioni: diametro massimo cm 22; altezza massima cm 21. Conservazione: alzatina rotta in più parti e ricomposta in restauro; alcune mancanze e piccole sbeccature
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022