Parte di servizi da caffè
Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo

€ 320,00 / 460,00
Stima

Parte di servizi da caffè Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo

Porcellana decorata con il motivo "a galli" in rosso e oro

1 caffettiera (marca stella in oro; altezza cm 24; felatura alla base del manico); 12 tazze e 12 piattini di diverso modello e diverse epoche (altezza tazza cm 7 ca.; diametro piattini cm 12,5 ca.; 2 piattini con sbeccature; 2 tazze con piccolissime sbeccature al bordo superiore)

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web