Piatto con portauovo e saliera
Deruta, XVII-XVIII secolo

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €

Piatto con portauovo e saliera Deruta, XVII-XVIII secolo

Maiolica. Diametro cm 20,6. Conservazione: rotto in 3 parti e ricomposto in restauro

Decorazione in stile compendiario con putto alato al centro in policromia a gran fuoco

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web