Parte di servizio da tè, XIX secolo

Porcellana policroma e dorata. Marca assente.

Il lotto è composto da: 1 teiera (altezza cm 23; coperchio con presa rincollata); 1 lattiera (altezza cm 16,3); 1 biscottiera (coperchio rotto in 3 frammenti e presa rincollata; leggere usure all'oro); 12 sottotazze (di cui 6 con felature)

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web