Piatto
Deruta, XX secolo

Piatto Deruta, XX secolo

Maiolica decorata con motivo a lustro ad imitazione del primo ‘500. Diametro cm 31,5. Conservazione: rotto in più frammenti e ricomposto
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022