Tre piatti, XIX e XX secolo

Tre piatti, XIX e XX secolo

Maiolica e terraglia. Diametro massimo cm 40,8. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; craquelures

Un piatto in maiolica alla maniera compendiaria con putto alato, Italia centrale, XX secolo. Un piatto in terraglia con decorazione a fiori, XIX secolo. Un piatto in terraglia bianca, Este (?), XIX sec

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web