70

Ventuno vasi da farmacia con nove coperchi, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima

Terraglia decorata in monocromia blu di cobalto. Marca assente. Altezza massima cm 18. Conservazione: qualche felatura; sbeccature; 4 coperchi rincollati
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022