69

Quattro diverse maioliche

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 40 €

Quattro diverse maioliche

Un piatto Lodi, verso la metà del XVIII secolo (diametro cm 23,6. Ottimo stato). Un piatto Savona, Manifattura Levantino, seconda metà del XVIII secolo (diametro 19,8. Marca globo con croce e “L.L”. Sbeccature al bordo). Un piatto Emilia Romagna, XVIII secolo (?) (diametro 24,5. Buono stato). Una tazza d’ammalato con sottopiatto. Pesaro XIX-XX secolo (diametro piatto cm 20. Ottimo stato)

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web