Versatoio Probabilmente Germania, seconda metà del XIX secolo
Brocca cm. 21x17x25,5 - Catino diam. cm. 35x10
Terraglia. Marca assente. Altezza cm 25,5. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiunge un catino con decoro simile. Diametro cm 35,3; felatura
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022