×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
747
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Asta a tempo
747
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer
13 -
mar
26 Luglio 2022
Genova
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
9
Coppia di consolles con specchiere in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII-XIX secolo
piani in marmo grigio (difetti)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
11
Grande tavolo in noce. Elementi antichi
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
34
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Parte inferiore a due ante pannellate, parte superiore a vani a giorno
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
4
Vasca in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
19
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a volute, elementi fogliacei e floreali, cm 170x100 (restauri e sostituzioni)
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
241
Paravento a tre pannelli dipinti in policromia con scene galanti, XX secolo
cm 174x65 cad.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
145
Lampadario a sei bracci in legno intagliato e dorato e gocce in cristallo. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
60
Coppia di mensole in legno intagliato e laccato. Venezia XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
22
Lavello con specchio in ceramica dipinta, base in legno intagliato e laccato
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
Mobile vetrina in legno intaqliato e laccato. Cina XX secolo
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Piranesi Giovanni Battista
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arte Orientale
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Gioielli e Preziosi
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente