Bacile da barbiere Francia, Nevers, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8; cm 35,2x25,6. Conservazione: rotto e ricomposto in restauro
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022