Bacile da barbiere
Francia, probabilmente Hérault, Manifattura di Montpellier (?), XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, probabilmente Hérault, Manifattura di Montpellier (?), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; cm 35,7x28. Conservazione: insignificanti salti di smalto al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022