Bacile da barca
Francia, probabilmente Nevers, XIX secolo

€ 60,00 / 120,00
Stima
Invenduto

Bacile da barca Francia, probabilmente Nevers, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8; cm 31x25. Conservazione: due insignificanti sbeccature al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022