Bacinella
Francia, "La Rochelle", XIX secolo

€ 100,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, "La Rochelle", XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 8,5; diametro cm 29,7. Conservazione: una sbeccatura e usure al bordo superiore
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022