Bacinella
Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura La Rochelle o Bordeaux, XVIII secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto

Bacinella Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura La Rochelle o Bordeaux, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,6; diametro cm 29,5. Conservazione: ottima
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022