Bacinella ottagonale Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "3" in blu. Dimensioni: altezza cm 9,6; cm 30,5x20. Conservazione: qualche sbeccatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022