Bacinella ottagonale
Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Bacinella ottagonale Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "3" in blu. Dimensioni: altezza cm 9,6; cm 30,5x20. Conservazione: qualche sbeccatura
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022